역대면장

제17대 송권오(宋權五)

제17대 송권오(宋權五)

  • 취임일 : 1975.10.20
  • 이임일 : 1987.08.23
제16대 박태환

제16대 박태환(朴兌煥)

  • 취임일 : 1969.07.29
  • 이임일 : 1975.10.19
제15대 김재목

제15대 김재목(金才木)

  • 취임일 : 1961.0627
  • 이임일 : 1969.07.28
제14대 이백두

제14대 이백두(李白斗)

  • 취임일 : 1960.12.01
  • 이임일 : 1961.06.26
제13대 김석구

제13대 김석구(金石九)

  • 취임일 : 1959.11.05
  • 이임일 : 1960.11.30
제12대 최용근

제12대 최용근(崔鎔根)

  • 취임일 : 1955.10.12
  • 이임일 : 1959.11.04
제11대 강중규

제11대 강중규(姜仲奎)

  • 취임일 : 1952.05.07
  • 이임일 : 1955.10.11
제10대 정우용

제10대 정우용(鄭禹用)

  • 취임일 : 1950.01.05
  • 이임일 : 1952.05.06
제9대 김용철

제9대 김용철(金容喆)

  • 취임일 : 1947.02.24
  • 이임일 : 1950.01.04
제8대 유근수

제8대 유근수(柳根洙)

  • 취임일 : 1946.01.11
  • 이임일 : 1947.02.23
제7대 하영수

제7대 하영수(河永洙)

  • 취임일 : 1942.08.01
  • 이임일 : 1943.01.10
제6대 정우영

제6대 정우영(鄭宇瑛)

  • 취임일 : 1939.03.08
  • 이임일 : 1942.07.31
제5대 강경옥

제5대 강경옥(姜敬玉)

  • 취임일 : 1937.01.26
  • 이임일 : 1939.03.07
제4대 문봉열

제4대 문봉열(文鳳烈)

  • 취임일 : 1932.02.01
  • 이임일 : 1937.01.25
제3대 김형기

제3대 김형기(金亨璣)

  • 취임일 : 1930.01.17
  • 이임일 : 1932.01.31
제2대 임종길

제2대 임종길(林鍾吉)

  • 취임일 : 1926.02.28
  • 이임일 : 1930.01.16
제1대 정재덕

제1대 정재덕(鄭在德)

  • 취임일 : 1912.10.16
  • 이임일 : 1926.02.27

역대읍장

제19대 장명정

제19대 장명정

  • 취임일 : 2019. 7. 2
  • 이임일
제18대 박철정

제18대 박철정

  • 취임일 : 2017. 7. 7
  • 이임일 : 2019. 7. 1
제17대 김종원

제17대 김종원(金鍾元)

  • 취임일 : 2016.07.09
  • 이임일 : 2017.06.30
제16대 박윤범

제16대 박윤범(朴倫範)

  • 취임일 : 2015.07.31
  • 이임일 : 2016.07.08
제15대 이길한

제15대 이길한(李吉漢)

  • 취임일 : 2013.07.23
  • 이임일 : 2015.07.30
제14대 강대식

제14대 강대식(姜大式)

  • 취임일 : 2012.07.20
  • 이임일 : 2013.07.22
제13대 장동찬

제13대 장동찬(張銅燦)

  • 취임일 : 2011.09.01
  • 이임일 : 2012.07.19
제12대 정평주

제12대 정평주(鄭平柱)

  • 취임일 : 2010.07.07
  • 이임일 : 2011.08.31
제11대 김태주

제11대 김태주(金汰柱)

  • 취임일 : 2008.07.21
  • 이임일 : 2010.07.06
제10대 김성호

제10대 김성호(金性浩)

  • 취임일 : 2007.02.12
  • 이임일 : 2008.07.20
제9대 최병규

제9대 최병규(崔秉珪)

  • 취임일 : 2005.07.01
  • 이임일 : 2007.02.11
제8대 이재열

제8대 이재열(李在烈)

  • 취임일 : 2003.07.21
  • 이임일 : 2005.06.30
제7대 박상태

제7대 박상태(朴祥兌)

  • 취임일 : 2001.01.01
  • 이임일 : 2003.07.20
제6대 김동철

제6대 김동철(金東哲)

  • 취임일 : 1999.08.05
  • 이임일 : 2000.12.31
제5대 백대식

제5대 백대식(白大植)

  • 취임일 : 1998.09.01
  • 이임일 : 1999.08.04
제4대 이해찬

제4대 이해찬(李海瓚)

  • 취임일 : 1998.01.01
  • 이임일 : 1998.08.30
제3대 유창식

제3대 유창식(兪昌植)

  • 취임일 : 1993.07.01
  • 이임일 : 1997.12.31
제2대 장홍길

제2대 장홍길(張洪吉)

  • 취임일 : 1987.08.24
  • 이임일 : 1993.06.30
제1대 송권오(宋權五)

제1대 송권오(宋權五)

  • 취임일 : 1975.10.20
  • 이임일 : 1987.08.23

소셜 댓글 작성

댓글을 작성하시려면 소셜 로그인이 필요합니다. ( 답변이 필요한 내용은 "해당 게시판"을 이용해 주시기 바랍니다. )

소셜댓글이란?
페이스북, 트위터, 구글플러스
아이디로 로그인 할 수 있습니다.
계정을 선택하시면 로그인/계정인증을 통해 댓글을 남기실 수 있습니다.
닫기
댓글 작성 폼

소셜 댓글 목록

0개의 댓글이 있습니다.


만족도 조사

현재 열람하신 페이지의 내용이나 사용편의성에 만족하십니까?

평가

담당부서
남해읍행정복지센터 총무팀(☎ 055-860-8001)
최종수정일
2019-07-12 16:11:09